28.09.2017 11:15

Масленица в детском саду

С чего начинается весна?  Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду  Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.
Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Не найти такого человека в России который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Но какая же Масленица без блинов! Детскому счастью не было предела! А блины просто объеденье! Спасибо огромное нашим поварам!  Благодаря таким праздникам дети знакомятся с традициями и обычаями русского народа.

Масленицу провожаем,

Весну встречаем